6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

26.04.2012 13:09

Ночь в библиотеке

Сказка на ночь.

      20 апреля в ЦДБ Тбилисского района прошло мероприятие «Сказка на ночь» в рамках акции «Ночь в библиотеке», в котором приняли участие ребята 4-х классов СОШ №2 и детского реабилитационного центра «Огонёк».

       Вместе с Незнайкой они отправились в путешествие по сказочному лесу, где их ждали приключения и испытания. Чтобы успешно с ними справиться, школьники разбились на две команды - Сказочники и Волшебники. В начале сказочного путешествия ребята провели разминку «Сказки от А до Я», во время которой команды называли по очереди  сказки.  Сказочный лес встретил путешественников трудными вопросами конкурса «Угадай-ка». Не просто было преодолеть и «Сказочную опушку». Чтобы  она пропустила  ребят, им нужно было узнать сказки по их начальным строкам. И с этим заданием ребята справились на «отлично».

     А впереди их ждало ещё более «страшное» испытание: неподалёку от сказочной опушки  путников поджидала виртуальная  Баба Яга. У неё для ребят были заготовлены свои испытания. И только справившись с ними, смогли путешественники продолжить свой путь.

         Но вот и долгожданный привал! Можно поиграть в игры - «Репка», «Золушка», а ещё провести танцевальное состязание парами с разноцветными шарами…

      В конце путешествия ребята и Незнайка посмотрели клип «Сказка на ночь», хором называли появляющихся на экране сказочных героев под замечательную детскую песенку «Королевство сказок».

В заключение лучшие знатоки сказок были награждены грамотами.




Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz