День Земли

Цвети всегда, моя Земля!

26 апреля  все желающие могли посетить  в нашей библиотеке День Земли.

В течение дня читатели и гости  библиотеки знакомились с литературой, представленной  в читальном зале на информационном столе « Мы хотим, чтоб птицы пели и была на ягодах роса».

Для учащихся  начальной школы была проведена информина «Цвети всегда, моя Земля!» В ходе мероприятия ребята узнали много нового из мира животных и растений: их рекордах и интересных особенностях, о том, как хрупок окружающий мир, и как важно людям всегда помнить об этом и беречь всё живое на планете. Викторины сопровождались показом презентации «Рекорды животных».

Пятиклассники стали зрителями и участниками настоящего праздника птиц «Видишь скворца - знать, весна у крыльца». Они посмотрели музыкально - познавательный  видео-ролик с комментариями об удивительном  мире птиц, узнали о совершенном устройстве  их оперения, которое даёт им возможность легко и непринуждённо парить в небе. Затем ребята ответили на вопросы викторины о многообразии птичьего мира и удивительных способностях их представителей, познакомились с книгами, которые рассказывают о птицах. В заключение мероприятия школьники посмотрели презентацию о наших пернатых друзьях.