02.07.2012 11:17

В библиотеке летом

Лето в библиотеке - горячая пора. Читатели активно принимают участие в конкурсе летнего чтения и посещают библиотеку регулярно. Почти ежедневно в библиотеке проходят массовые мероприятия, которые охотно посещают ребята из лагарей дневного пребывания, сводных отрядов школ, реабилитационного центра «Бригантина», детского центра «Огонёк», а так же много ребят, приехавших на каникулы к родственникам. Для читателей и гостей библиотеки были организованы литературный праздник к Пушкинскому дню, цветочные викторины, сказочный серпантин, вахта памяти ко Дню памяти и скорби, уроки здоровья, слайд-набат, беседы-тренинги. А так же работники библиотеки организовали библиотечный пункт в лагере отдыха «Ласточка».

Всего за первый летний месяц в библиотеке проведено 12 массовых мероприятий, которые посетили 539 человек.

Летом в нашей библиотеке работают волонтёры - Емельянова Екатерина и Зуева Елизавета. Девушки перешли в 7 класс. Они любят  читать и  приходить библиотеку. Школьницы помогают библиотекарям расставлять книги, отбирать литературу для списания, приводят книги в порядок. Девушки очень добросовестные и аккуратные, ими гордится наша библиотека!