07.11.2012 11:59

Осенние каникулы

Унылая пора, очей очарованье…

У школьников каникулы, а за окном пасмурно, дождь и слякоть. Но  это совсем не повод для грусти! Самое время взять в руки книгу, укутаться  в тёплый плед и…погрузиться в чудесный мир литературы, где можно совершить двенадцать подвигов вместе  с Гераклом, перехитрить злую Бастинду, спасти мир, пережить бурю чувств с влюблённым Ромео и узнать очень много удивительного и невероятного о нашем мире, о себе, о далёких мирах, о прошлом и будущем… Для этого нужно просто прийти в детскую библиотеку и все знания мира будут вам доступны. Приходите, читайте, участвуйте в наших мероприятиях, и вы совсем забудете об осенней хандре!

6 ноября в  библиотеке  для шестиклассников была совершена виртуальная экскурсия по подводному миру  «В морском царстве, рыбьем государстве» по книге Г.Снегирёва «В подводном мире». В ходе мероприятия ребята участвовали в викторине, смотрели мультимедийную презентацию, делились своими знаниями о подводных обитателях.

7 ноября урок здоровья «Чтобы жить - не тужить»  прошёл для учащихся четвёртых классов. Ребята участвовали в инсценировке «Режим дня», отвечали на вопросы «Вкусной викторины», «Зубной викторины»; участвовали в играх-конкурсах «Ловкач», «Сильное дыхание», «Одной левой», «Эквилибристы», «Кенгуру». В заключение мероприятия школьники посмотрели свои любимые мультфильмы из серии «Смешарики»- «Распорядок дня» и «Чистые руки».

8 ноября  детская библиотека поедет в гости к ребятам в реабилитационный центр «Огонёк». Здесь планируется провести информационно-развлекательные уроки Неболейки, организовать библиотечный пункт, чтобы  все желающие могли познакомиться с детскими книгами и журналами.