С Днём Матери!

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках.

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!

Пусть ей вечно солнце рукоплещет,

Так она и будет жить в веках,

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!

С праздником, дорогие мамочки!

В Центральной детской библиотеке в эти предпраздничные дни проходят поэтические вечера и праздники, посвящённые мамам: «Лучшая профессия на земле - мама», «Главное слово в любом языке» для ребят младшего и старшего школьного возраста. На мероприятиях звучат трогательные стихи, песни и притчи о  мамах, демонстрируются тематические слайды и музыкальные видеоклипы. Ребята охотно участвуют в играх и конкурсах, читают стихи, рассказывают о своих мамах. В ходе мероприятий  ведущие предлагают детям сказать своей маме ласковые слова прямо сейчас с помощью СМС. Все, у кого были с собой мобильные телефоны, воспользовались таким предложением, и десятки СМСок с признаниями в любви самым лучшим мамочкам на свете разлетелись по своим адресатам.

В библиотеке продолжается акция «Поздравь маму!». Ребятам, записавшимся в библиотеку с 21 по 25 ноября или обменявшим книги, вручаются небольшие сюрпризы для мамы - медальки, сердечки, голубки с поздравлениями и ласковыми словами маме.