22.03.2013 14:39

Здравствуй, Книжкина неделя!

Пригласите сказку в гости

Вот, наконец, пришла весна! Начинаются  долгожданные весенние каникулы у школьников, а вместе с ними приходит Неделя детской книги.

В этом году в Центральной детской библиотеке Открытие Недели детской книги началось театрализованными представлениями «Пригласите сказку в гости», посвящёнными 100-летнему юбилею любимого детского писателя С.В.Михалкова. Мероприятия прошли 18,19,20,21,22 марта, а также будут продолжаться 26, 27  марта.

На праздник в библиотеку прибыла на своей космической метле Баба Яга, неизменно в меру вредная, смешная и заводная. Она проэкзаменовала гостей на знание стихов С.В.Михалкова, провела с ними весёлую викторину, приглашала на танец юных джентльменов вторых и третьих классов. И так ей понравилось общаться с ребятами, что она тоже решила записаться в детскую библиотеку и взять книжку лет, эдак, на 200. Тут уж юные читатели не упустили момент и популярно объяснили Бабе Яге правила библиотеки. На что она очень удивилась: «Это как же можно прочитать книгу за 10 дней!?». Конечно, ей, малограмотной и необразованной, в отличие от ребят, это не под силу. Отбывая в свою дремучую чащу, пригласила детей к себе. Проводив незабвенную Бабу Ягу со словами: «Нет, уж лучше вы к нам!», Ведущая провела для ребят литературную игру «Узнай сказку». Игрокам, набравшим большее количество жетонов, были вручены ордена «Лучшему знатоку сказок».  Буквально через минуту после награждения раздался громкий хлопок, крик и в читальный зал влетел взъерошенный  Незнайка. У него лопнул воздушный шар, который он без разрешения позаимствовал у Знайки, Винтика и Шпунтика. И потому получилась непредвиденная остановка, которой этот шалун был несказанно раз. Он рассмешил ребят своими весёлыми  стихами и шутками, провёл увлекательную игру-тантамареску «Узнай, кто ты?».

Театрализованные представления получились шумными и радостными. Их посетили дошкольники  трёх подготовительных групп детского сада «Сказка»,школьники начальных классов СОШ №1,2,4.

Дорогие друзья!

Неделя детской книги только началась. Мы приглашаем вас в библиотеку на мероприятия, которые состоятся на весенних каникулах:

25.03. «Успешные не курят» - беседа-тренинг ( для 5-6 кл.) -11.00ч.

25.03. «Под сенью пяти колец» - виртуальное путешествие в мир истории Олимпийских игр (для 5-7 кл.) -10.00ч.

26.03 «Пригласите сказку в гости»- театрализованное представление (для дошк.,1-4 кл.)-10.00; 15.00 ч.

27.03. «Пригласите сказку в гости»- театрализованное представление (для дошк.,1-4 кл.) -11.00ч.

28.03  « Великий поэт великого народа»-       путешествие по творчеству Михалкова С.В - (для 3,4 кл.) -10.00ч.

29.03. « Птицы твои друзья»- экологический видео-лекторий (к Международному Дню птиц) ( для 4,5-6 кл.) -10.00 ч.

01.04. «Юмор-дело серьёзное» - юморина (для 5-6 кл.) -12.40; 15.00ч.