6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

27.05.2014 15:33

27 мая-Общероссийский день библиотек

Пусть всегда будет книга!

      Сегодня у библиотеки и библиотекарей – праздник - Общероссийский день библиотек! В этот день в детской библиотеке были организованы разнообразные интересные и необычные мероприятия: шествие  маленьких книголюбов, сказочный турнир, библиодесант.

   Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся третьих классов СОШ №2. Они поздравили библиотеку с праздником и с удовольствием приняли участие в сказочном турнире «Сказка добрая рядом живёт». Ребята разделились на две команды - Дюймовочка и Маленький принц и с азартом состязались в различных конкурсах - «Кто больше знает сказок?», «Угадай», «Узнай сказку по её началу», «Восстановите сказки», «Героини сказок», «Сказочный переполох».  А ещё школьники разгадывали сказочные кроссворды, складывали из геометрических фигур сказочных героев, играли в сказочную эстафету.

       Победителем турнира стала команда «Маленький принц».  Она набрала 14 баллов. Капитану команды была вручена медаль «Победителю сказочного турнира». Команда «Дюймовочка»  лишь немного отстала от соперников, набрав 11 баллов. Капитану команды тоже была вручена медаль за участие в сказочном турнире и стремление к победе.

     А ещё гостями детской библиотеки в этот день были дошкольники.  Малыши с цветами, книгами, шарами и лозунгами «Пусть всегда будет книга!», «Это нам запомнить просто: книги-витамины роста!», «Новое поколение выбирает чтение», «Будь выше - читай!» прошагали по улицам станицы до детской  библиотеки.

Здесь они поздравили библиотекарей с праздником.  И были приглашены на интересное мероприятие о пернатых друзьях человека – птицах - «Крылатые вестники весны». Ребята посмотрели красочные слайды с изображением самых разнообразных, знакомых и неизвестных птиц, услышали их голоса. В ходе мероприятия малыши дружно отгадывали загадки о птицах, рассказывали о тех представителях пернатых, которых они знают и видели. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм про попугая Кешу.

     В День библиотек работники детской библиотеки  организовали библиодесант в детское отделение районной больницы.

Здесь  мамам малышей, которые проходят лечение, был  предложен обзор  книг для интеллектуального и творческого развития детей, а так же детских журналов, которые помогут развить мелкую моторику детских пальчиков, и научат  малышей мастерить разнообразные поделки из подручного материала: солёного теста, бумаги, природного материала.  

    На мероприятиях в этот день в детской  библиотеке побывало около 100 человек.

     Мы благодарим всех, кто не забыл о Дне библиотек и поздравил нас с этим праздником!

  Мы,  в свою очередь, поздравляем всех неравнодушных и причастных к этому великому чуду – книге и библиотеке -  писателей, читателей, и, конечно, библиотекарей! Желаем всем  нам побольше хороших книг, увлечённых читателей, интересных находок и литературных открытий!

 С праздником!

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz