Академия для маленьких принцесс.

Накануне женского праздника 8 Марта в нашей библиотеке прошли литературные путешествия в «Академию маленьких принцесс», которые совершили дошкольники и ребята младших классов. В эти прекрасные, полные ожидания чудесного праздника дни, ведущая с помощью волшебной палочки превращалась в Фею, а девочки и мальчики - в маленьких принцесс и принцев. Все девочки – принцессы прошли обучение в сказочной академии. Уроки Феи были интересными и познавательными. Маленькие принцессы должны были вспомнить имена сказочных героинь русских и иностранных сказок; быстро подобрать наряд для бала, найти себе пару и исполнить танец; пройти испытания по рукоделию; побывать в роли Принцессы на горошине и отгадать, под какой перинкой лежит горошина. Мальчики-принцы активно помогали своим подругам и болели за них. Все малыши так увлеклись занятиями в волшебной Академии, что когда пришла пора снова превращаться в обычных мальчиков и девочек, они были немного расстроены.

Всего литературные путешествия в Академию маленьких принцесс совершили более 130 ребятишек.

Женскому дню также были посвящены литературно-музыкальные салоны  «Мамочка любимая моя» для членов лектория «Школа вежливости, ребят из центра «Бригантина».