Академия маленьких принцесс.

В преддверии  женского праздника 8 Марта в детской библиотеке и СОШ №6 работники детской библиотеки провели игровую программу «Академия маленьких принцесс» для учащихся 3 «А» и 3 «Б» СОШ №1, 1 «А»,1 «Б»,1 «В» СОШ №6.

Всем известно, что в прекрасные праздники происходят чудеса. Вот и сегодня случилось маленькое чудо: ведущая превратилась в мудрую Фею, девочки – в маленьких принцесс, а мальчики – в принцев. И все вместе они стали проходить обучение в Академии сказочных наук. Во время учебного процесса все слушатели сдавали экзамены на знание сказочных героев, их имён, характеров, сказочных атрибутов. Затем маленькие принцессы прошли мастер-класс по подготовке к сказочному балу, уборке помещения, сортировке бобовых, а маленькие принцы наперегонки спешили выбрать себе подругу для бала. И вот, наконец, торжественный момент. После окончания обучения все  получили приглашение на бал.

Конечно, новоиспечённые принцы и принцессы, немного стеснялись своей неопытности в хореографии, но в целом, все с удовольствием веселились и танцевали на балу.