Зообукварь «Друг, воспитанный тобой» , подготовленный и проведенный работниками Центральной детской библиотеки познакомил ребят 1 «А» класса МБОУ « СОШ№1» с историей одомашнивания животных: кошек, и собак.
Ребята узнали о том, что собака – самое древнее из всех одомашненных животных. Она хорошо приспособилась к жизни с человеком, благодаря своему восприятию семьи человека, как своей стаи. Девчонки и мальчишки услышали о подвигах собак во время Великой Отечественной войны, узнали о профессии собаки-подрывника, собаки-поводыря, собаки-спасателя, собаки – пограничника и др. Собака самое преданное животное , которое никогда не придаст своего хозяина и даже, рискуя своей жизнью, спасает его.
Много интересного узнали и о кошках. Кошка – это друг, а еще товарищ для игр. А вот, как и когда кошка стала домашним любимцем, ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 92 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября сотрудники Центральной детской библиотеки вместе с ребятами 2 «А» класса МБОУ «СОШ№2» отправились в литературное путешествие по сказкам. Девчонки и мальчишки познакомились с разнообразием сказок, узнали , о том, бывают сказки о животных, волшебные сказки , бытовые сказки . Вместе с работником библиотеки ребята строили виртуальный сказочный музей, где будут жить герои сказок. Выбирали здания, для музея, озеленяли территорию сказочными растениями, а затем заселяли музей литературными персонажами . В ходе мероприятия работало Бюро находок, благодаря которому ребята смогли вернуть героям сказок утерянные вещи. В конце мероприятия дети загадали желания, отрывая лепестки сказочного Цветика- семицветика, подбросив его, произносили заклинание «Лети, лети лепесток…»В заключение была проведена сказочная викторина и показан видеоклип & ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 98 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Милована Екатерина, ученица 6 "Б" класса МБОУ "СОШ № 5" в своем видео послании «Ты знай, солдат, ты не один, с тобою вся страна!» обращается к воинам СВО с просьбой поддерживать друг друга в бою.

5.0

Просмотров: 82 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Оксана Лебединская, ученица 6 "Б" класса МБОУ "СОШ № 5" в своем видео послании солдатам СВО просит их вернуться домой живыми и беречь своих товарищей.

5.0

Просмотров: 70 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Ендовицкий Павел в своем видео послании благодарит солдат за то, что они защищают нашу Родину от нацистов. Мальчик учится в 6 "Б" классе МБОУ "СОШ № 5"

5.0

Просмотров: 67 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Выскребцева Ксения учится в 6 "Б" классе МБОУ "СОШ № 5.
Девочка благодарит всех защитников за их подвиги.

5.0

Просмотров: 54 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября библиотекари Центральной детской библиотеки провели лекторий "Школа вежливости" по теме: "Правила телефонного этикета". Ученики 3 "а" класса МБОУ "СОШ № 2" узнали о том, кто придумал телефон, в каком году это было, как выглядел первый телефон, как работает телефон. Ребята познакомились с правилами общения по телефону , как позвонить экстренным службам. Все уяснили для себя,что телефонные шутки и проказы не так уж и безобидны.

... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 63 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает публикацию видео посланий ребят станицы Тбилисской бойцам СВО "Ты знай, солдат, ты не один, с тобою вся страна!".
Кудактин Денис, ученик 6 "Б" класса МБОУ "СОШ № 5" в своем видео послании желает всем участникам спецоперации здоровья и победы.

5.0

Просмотров: 65 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Михайлов Саша, ученик 4 "Б" класса МБОУ "СОШ № 1"
 желает всем воинам СВО вернуться домой живыми и невредимыми.

5.0

Просмотров: 76 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (1)

20 октября Центральная детская библиотека провела брейн-ринг "Курение - ваш злейший враг" для учащихся 5-х и6-х классов МБОУ "СОШ № 6". На мероприятии ребята рассуждали о вреде курения, узнали о последствиях пагубной привычки для организма подростка. В ходе обсуждения ребята называли способы отказа от курения, инсценировали диалог "Курильщик- подросток". Ученикам была предложена литература о спорте и различных видах искусств, демонстрирующая здоровую альтернативу вредным привычкам.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 78 | Добавил: Библиотека | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 119 120 »