В читальном зале Центральной детской библиотеки ребята 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1» совершили экскурсию по библиотеке «Приглашаем вас читать, фантазировать, мечтать». Юные читатели познакомились с правилами пользования библиотеки, с книгами, представленными на книжных выставках. Девчонки и мальчишки узнали о том, что в библиотеке есть каталоги и для чего они нужны. Ребята получили полезные советы, как быстро найти нужную книгу на стеллажах.

5.0

Просмотров: 128 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом . Для ребят 9 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1» сотрудники Центральной детской библиотеки провели час памяти «Здесь боль живет и ныне Беслан». В начале мероприятия ученики высказались, как они понимают такие термины, как «Террор», «Террорист», «Терроризм». Работник библиотеки рассказала об первых террористических актах на территории Россию. Каждый год с1-4 сентября наша страна вспоминает трагедию Беслана. В ходе террористического акта удерживались более 1200 человек. В результате взрыва погибло 335 человек, в том числе 186 детей, 559 человек получили ранения. Эти страшные страницы истории народ России не забудет никогда. Мероприятие сопровождалось одноименной презентацией, В этот день звучали стихи, песни «Мама как хочется жить…», «Город ангелов& ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 120 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября - День Знаний, а для всех первоклассников это первый день школьной жизни. Ученики 1 "А " класса МБОУ "СОШ №2" в свой первый школьный день встретились с весёлым клоуном, который принёс поздравления и подарки от Королевы Книги. Ребята успешно прошли экзамен на знание основных правил поведения в школе, самостоятельно собрали свой портфель. Больше всего на детей произвела впечатление Волшебная Телеграмма от Королевы Книги, на которой буквы появлялись после того, как клоун проводил по листу загадочной кисточкой. Ребята получили медали Первоклассника и сладкий пряничный карандаш. Мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками Центральной детской библиотеки.

0.0

Просмотров: 126 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в годовщину теракта в Беслане отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

0.0

Просмотров: 108 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября работники Центральной детской библиотеки в День знаний провели разговор о главном «Школа безопасности», для учеников 2-«Б» класса МБОУ «СОШ № 7». Девчонки и мальчишки узнали о том, что каждого человека в жизни могут подстерегать опасные ситуации, угрожающие не только его благополучию, но и здоровью, и даже жизни. Чтобы выжить в экстремальных условиях и ситуациях, необходимо четко знать, как следует вести себя в такие моменты. Ребята побывали на станции «Пожарная безопасность». Разобрали правила поведения при пожаре , и как обезопасить себя от этой беды. Далее побывали на станции «Дорога без опасности», станции «Безопасность в школе» , «Личная безопасность». На всех станциях приводились жизненные примеры, а ребята рассказывали, как бы они повели себя в той или иной ситуации. На каждой станци ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 137 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в рамках Дня знаний Центральная детская библиотека провела час познания "Жить без опасности" в МБОУ "СОШ № 2" . Учащиеся 3"А" класса закрепили знания о действиях в случае чрезвычайных ситуаций, вспомнили правила пожарной безопасности, личной безопасности, номера телефонов экстренных служб и сигнал "Внимание всем". Ребята ознакомились с книгами о безопасности и правилам поведения. Провели тренировку действий в случае опасности теракта.

0.0

Просмотров: 109 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в России, как и во многих других странах, отмечается день мира. Это день приурочен к началу Второй мировой войны, самой кровопролитной в истории человечества. Война началась 1 сентября 1939 года, нападением фашистской Германии на Польское государство. Формальным поводом к ней послужило якобы имевшее место нападение поляков на радиостанцию в пограничном немецком городке Глейвиц 31 августа 1939 года. На самом деле роль польских военных исполнили переодетые в форму Войска Польского эсесовцы. На третий день военных действий к Польше формально присоединились, связанные союзническими обязательствами, Франция и Великобритания, война стала мировой.

0.0

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

30 августа сотрудники Центральной детской библиотеки провели для детей детского сада  "Сказка" час размышления "Подозрительные предметы". Целью мероприятия было: объяснить сущность терроризма; научить детей не брать неизвестные предметы, так как они могут быть опасными для жизни; развивать внимание, наблюдательность; воспитывать осторожность, бдительность. Ребята с интересом посмотрели предложенную презентацию, ответили на вопросы, познакомились с литературой, которая имеется в библиотеке по данной теме.

5.0

Просмотров: 144 | Добавил: Библиотека | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

25 августа в читальном зале Центральной детской библиотеки для детей летней площадки «Планета детства» РДК был проведен час познания "Интеллектуальный марафон". Ребята узнали о том, что картошку раньше ели с сахаром, о том сколько лет строилась Великая Китайская стена и многое другое. Поиграли в игру "Угадай, кто я?".

5.0

Просмотров: 163 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека подготовила видеосюжет «Zа Победу! #Своихнебросаем!» в поддержку наших солдат, находящихся в зоне специальной военной операции. В ролике, ученик 10 класса МБОУ «СОШ №5» Салмин Дмитрий, читает отрывок из стихотворения С. Шачнева «Своих не бросаем!».

5.0

Просмотров: 165 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 119 120 »