Самые юные читатели Центральной детской библиотеки, воспитанники детского сада «Наше счастье» познакомились с историей Российского флага. Малыши узнали, что означает каждый из цветов флага России. Ребятам поведали о том, что более 300 лет назад в России появился бело-сине-красный флаг, который позднее стал флагом страны. Им была предложена книжная инсталляция по теме мероприятия.

5.0

Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает публикацию рекламных материалов на тему "Любить и беречь". Одна из главных задач в воспитании детей и подростков - научить их уважать культурное наследие.

5.0

Просмотров: 144 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

18 августа Центральная детская библиотека приняла участие в районных праздничных мероприятиях, посвященных Дню урожая. Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка – инсталляция «В гостях у Мухи-Цокотухи». Хорошо знакомые персонажи сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» были выполнены из овощей и фруктов. В рамках мероприятия была проведена праздничная викторина, ребятам были вручены сладкие призы.

3.0

Просмотров: 162 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

5.0

Просмотров: 239 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

15 августа 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели игру-викторину: "Путешествие в страну Этикета", для воспитанников детского сада "Наше счастье". Ребята узнали значение слова этикет, когда и где появились правила поведения в обществе. Поиграли в игры: "Назови ласково", "Доскажи словечко", "Добрый мячик".

5.0

Просмотров: 220 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

1. Ни один человек не может полностью открыть свой рот и вытянуть язык дальше губ.

2. 90% из вас только что попытались это сделать.

3. 100% поняли, что это было неправдой.

5. Небольшое большинство ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 248 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

10 августа  Центральная детская библиотека провела мероприятие Маршрутами здоровья  "Здоровье берегу - сам себе я помогу". Воспитанники старших групп детского сада "Ласточка" отгадывали загадки, играли в "Съедобное - несъедобное", "Мяч по кругу", "Овощ/фрукт",  с удовольствием соревновались в эстафетах. Ребята участвовали в викторине "Правильное питание", составляли распорядок дня дошкольника.

5.0

Просмотров: 262 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

9 августа для детей подготовительных групп д/с «Наше счастье» сотрудниками Центральной детской библиотеки был проведен урок познания "От папируса до бумаги". Ребята узнали об истории возникновения бумаги, о применении изделий из бумаги в нашей жизни. Дети научились делать скоростной самолёт и провели пробные испытания своих изделий.

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 240 | Добавил: Библиотека | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Обращаемся ко всем взрослым, будьте бдительны! Любите и берегите своих детей. Социальная реклама призывает всех нас беспокоиться о безопасности детей на воде.

3.0

Просмотров: 196 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

8 августа  Центральная детская библиотека провела мероприятие Маршрутами здоровья  "Здоровье берегу - сам себе я помогу". Воспитанники подготовительных групп детского сада "Наше счастье" отгадывали загадки, играли в "Кричалки", с удовольствием соревновались в эстафетах. Ребята рассуждали о здоровье и его составляющих, называли полезные фрукты и овощи.

5.0

Просмотров: 184 | Добавил: Библиотека | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 119 120 »