5 августа Центральная детская библиотека приняла участие в арбузном фестивале, который проходил в ст.Тбилисской. На выставке "Арбузная полянка" был представлен снеговик южных стран, изготовленный из самой сладкой и сочной ягоды. Арбузные кексы и герои сказочных произведений.

... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 231 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.08.2023 | Комментарии (0)

2 августа в Центральной детской библиотеке проведено мероприятие маршрутами здоровья «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» для воспитанников детского сада «Сказка» (1 и 2 подготовительные группы).

В ходе мероприятия ребята закрепили знания о здоровом образе жизни и его составляющих, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, обсуждали особенности правильного питания, вспомнили и назвали фрукты и овощи, о ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 232 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Обращаемся ко всем взрослым, будьте бдительны! Любите и берегите своих детей. Социальная реклама призывает всех нас беспокоиться о безопасности детей на дорогах.

5.0

Просмотров: 358 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека пригласила участников детской площадки " Планета детства" РДК в увлекательное путешествие в страну дорожных знаков " Азбука дороги ". Вниманию ребят была предложена презентация "Азбука дороги ', викторина " Правильно - неправильно", приняли участие в игре "Запрещается - разрешается". Вниманию детей были представлены книги, которые есть в библиотеке по данной теме.

5.0

Просмотров: 330 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной детской библиотеки пригласила в литературное путешествие ребят лагеря дневного пребывания МБОУ "СОШ № 7" по музею сказочных героев. В начале путешествия дети построили виртуальный музей для героев сказок. Выбрали сказочные здания для музея, озеленили территорию растениями из сказок, а затем заселяли в музей и самих сказочных персонажей. Далее путешествие было посвящено русским народным сказкам. Ребята разделились на две команды, каждая команда отвечала на сказочные викторины, за правильный ответ получали жетоны. Подвижные игры , тоже были посвящены сказкам. Дети побывали в гостях у серого волка и семерых козлят, вместе с колобком убегали от животных, помогали деду из сказки «Репка» выдернуть репку.

& ... Читать дальше »

4.0

Просмотров: 356 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

13 июля 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели информину

«Рекорды животного мира» для детей старшей группы д/с «Ласточка».

Дети узнали о том, что мир наших братьев меньших настолько интересен и непредсказуем, что можно удивляться бесконечно. Оказывается что среди животных тоже есть рекордсмены. Например, страусиное яйцо весит от 1.5 кг – это примерно 24 куриных яйца, что жирафа иначе называют «часовым» саванны из-з ... Читать дальше »

4.0

Просмотров: 366 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Пользователи социальных сетей. Центральная детская библиотека продолжает цикл публикаций социальной рекламы на тему "Берегите своих детей!",в связи с увеличением числа несчастных случаев с несовершеннолетними.

5.0

Просмотров: 350 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной детской библиотеки воспитанники 1 и 2 подготовительной группы детского сада «Сказка» на уроке познания «Загадки и тайны домашних животных» узнали о том, как человек приручил кошек и собак. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о том, что собака – самое древнее из всех одомашненных животных. Она хорошо приспособилась к жизни с человеком, благодаря своему восприятию семьи человека, как своей стаи. Ребята услышали о подвигах собак во время Великой Отечественной войны, узнали о собаках-подрывниках, собаках-поводырях, собаках-спасателях, собаках-пограничниках и др. Собака это самое преданное животное, которое ни когда не предаст своего хозяина и даже, рискуя своей жизнью, спасает его.
Много интересного ребятишки узнали и о кошках. Кошка – это друг, часто – товари ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 320 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

11 июля 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели для ребят лагеря дневного пребывания МБОУ " СОШ № 7 игру - путешествие: "В поисках Страны Здоровья". Зачем нужен режим дня, какие продукты могут навредить юному организму, а что необходимо употреблять, как можно чаще. Дети ответили на вопросы викторины , поиграли в игру "Вершки-корешки". В конкурсе "Мы - поварята", "варили" кашу и компот. Ребята узнали, откуда к нам пришло выражение "С ним каши не сваришь". Девчонки и мальчишки активно участвовали в музыкальном конкурсе и ответили на вопросы викторины "Что лишнее?"

... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

10 июля отмечаем День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год)

В 1700 – 1721 годах Россия вела против Швеции Северную войну за выход к берегам Балтийского моря. Швеция была одной из самых могущественных Европейских держав, а армия Шведского короля Карла XII считалась непобедимой вплоть до 10 июля 1709 г.
      В этот день между русскими войсками ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 329 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 119 120 »