10 июля 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели для ребят ЛДЛ МБОУ " СОШ № 5 игру - путешествие: "В поисках Страны Здоровья". Библиотекари рассказали о том, как важно соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни. Какие продукты могут навредить юному организму, а что необходимо употреблять, как можно чаще. Дети ответили на вопросы викторины "Овощи фрукты в литературных произведениях", поиграли в игру "Вершки-корешки". В конкурсе "Мы - поварята", "готовили" уху и борщ. Узнали, как появилось выражение "С ним каши не сваришь".

... Читать дальше »

3.0

Просмотров: 299 | Добавил: Библиотека | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Виртуальное путешествие в мир православных праздников «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка» совершили ребята, члены клуба «Парус» , который работает на базе Центральной детской библиотеки много лет, и воспитанники детского сада «Ласточка».

Девчонки и мальчишки узнали об истории этого, довольно- таки молодого праздника. В этом году он праздну ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 303 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля, начиная с 2008 года. Всероссийский день семьи , любви и верности - это праздник, направленный на укрепление семьи. В каждой семье есть свои семейные ценности и именно о них напоминает этот праздник.

3.0

Просмотров: 136 | Добавил: Библиотека | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

5 июля 2023 года исполняется 120 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева (1903 – 1993) – один из самых любимых детских писателей, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор.

Владимир Сутеев - написал книги и нарисовал иллюстрации к ним: «Под грибом», «Мешок яблок», «Кто сказал «мяу»?, «Кот - рыболов», «Петя и Красная Шапочка», «Волшебный магазин», «Когда зажигаются ёлки» и др.
       Он н ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 173 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Пользователи социальных сетей. В связи с увеличением числа несчастных случаев с несовершеннолетними Центральная детская библиотека начинает цикл публикаций социальной рекламы на тему

"Берегите своих детей!"

5.0

Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники Центральной детской библиотеки с ребятами лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 5» и МБОУ «СОШ № 7» отправились в виртуальное путешествие «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника «Дня семьи, любви и верности». Присутствующие узнали о том, что покровителями семьи являются святые Петр и Феврония. Рассказали ребятам о жизни Святых Петра и Февронии Муромских. Они стали символом любви и преданности в супружестве. Поведали девчонкам и мальчишкам о символах праздника: ромашка – символ частоты и любви, лебеди – символ преданности и верности.
Во второй части мероприятия, ребята разделились на две команды – семьи Буратинкиных и Незнайкиных. Они участвова ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 119 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека продолжает цикл летних мероприятий

для детей станицы Тбилисской.

5.0

Просмотров: 153 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители! 2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника.

Мы благодарим наших педагогов за их непростой и очень важный труд!

!

5.0

Просмотров: 157 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники Центральной детской библиотеки 28 июня провели для учащихся ЛДП СОШ 2 ( 3 л отряд , 25 человек) информационный перекрёсток "Азбука дороги". В ходе мероприятия дети познакомились с основными правилами безопасного поведения на дороге, в общественном транспорте. Приняли активное участие в викторине "Запрещается - разрешается" , посмотрели видеоролик о правилах поведения в общественном транспорте.

5.0

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

28 июня 2023 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели мероприятие по здоровому образу жизни "Питание и здоровье" для ребят ЛДЛ МБОУ "СОШ № 2". Девочки и мальчики первого и второго отрядов узнали, как правильно питаться, для чего необходим режим дня, вспомнили пословицы о здоровье. Дети узнали, где родина помидор, кто придумал мороженое и сколько тонн еды за свою жизнь может съесть человек. В конкурсе "Волшебный сундучок" с помощью подсказок ребятам необходимо было узнать, какие продукты там спрятаны. Ребята посмотрели серию № 1255 "Обжора" из киножурнала "Ералаш" и приняли участие в "Весёлой зарядке".

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 151 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 119 120 »