В рамках празднования дня Тбилисского района для своих юных читателей работники Центральной детской библиотеки подготовили и провели литературное ассорти «День веселых затей для книжных друзей».

Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины «Угадай героев сказок», принимали участие в игротеке «В гостях у сказки», в детективной юморине «По дорогам сказок», где нужно было ответить на юмористические вопросы.

5.0

Просмотров: 350 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября работники Центральной детской библиотеки приняли участие в районном празднике урожая и мероприятиях, посвященных 88- летию Тбилисского района.

В рамках данных событий была оформлена экспозиция из фруктов и овощей на тему « ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 368 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили городскую школу №1- одна из самых жестоких атак террористов.

В эти дни погибли около 400 человек, среди них 171 ребёнок, свыше 500 человек было ранено. Всегда День знаний начинался радостно и ярко, но стал для тысячи людей чёрным д ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 350 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Второго сентября ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Центральной детской библиотеки провели актуальный диалог «Вместе против террора!» для ребят 6-б класса МБОУ « СОШ № 1».

Девчонки и мальчишки узнали о том, что такое терроризм, кто такие террористы, для чего совершаются террористические акты, о правилах поведения при угрозе теракта, о том, как нужно себя вести в случае угрозы, чтобы спасти свою жизнь и жизнь близких людей. ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 308 | Добавил: Библиотека | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября во всех школах Краснодарского края прошел единый Всекубанский классный час «Краснодарский край: вчера, сегодня, завтра».
           В рамках данного мероприятия Центральная детская библиотека провела час краеведения «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край», посвященный 85-летию образования Краснодарского края.

0.0

Просмотров: 303 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Тбилисского района прозвенел первый звонок, и прошел Единый Всекубанский классный час «85 лет Краснодарскому Краю».

Для учеников 8 «А» класса МБОУ «СОШ №1» сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили и провели краеведческий час «Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край». В ходе мероприяти ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 303 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

Но так было не всегда. В древние времена дети ходили ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 233 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной детской библиотеки 26 августа работники вместе с ребятами культурно-досуговой площадки РДК «Летние забавы» отправились в познавательное путешествие "Эта жужжащая гвардия» . Дети узнали интересные факты о жизни насекомых, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, определили на слух звуки издаваемые насекомыми, поиграли в игру "Паук и мухи".

0.0

Просмотров: 207 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

26 августа сотрудники Центральной детской библиотеки совершили литературный хит-парад «И дикие, и домашние, все такие важные» вместе с ребятишками детского сада «Ласточка». Самые маленькие читатели узнали много интересного о животных, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, поиграли. В заключении посмотрели мультфильмы.

0.0

Просмотров: 215 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)

24 августа в читальном зале Центральной детской библиотеки для ребят культурно-досуговой площадки РДК «Летние забавы» прошел урок здоровья «100 советов для здоровья». Мероприятия проходило в игровой форме. Дети отвечали на вопросы викторин: «Вкусная викторина», «Зубная викторина», делали физические упражнения. Работник библиотеки рассказала о том, как сохранить свое здоровье, о том, что необходимо строго соблюдать санитарно-гигиенические правила. Дети узнали, какую роль играет физкультура и спорт в жизни человека. Мероприятие сопровождалось одноименной презентацией. В заключении посмотрели мультфильмы из серии «Смешарики» « Чистые руки» и «Распорядок дня».

0.0

Просмотров: 196 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 119 120 »