21 июля 2022 года в лагере отдыха «Ласточка» прошли самые настоящие Олимпийские игры. И это не случайно, ведь в это время в лагере отдыхает спортивная смена. Вначале мероприятия библиотекари поведали краткую историю Олимпийских игр. Вторая часть мероприятия была посвящена самым популярным состязаниям на Олимпиаде, но на новый лад, под названием: «Олимпийские игры по-нашему».

... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 356 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

Любой ребенок считает, что его родители – самые лучшие, самые умные, самые сильные люди на свете... У маленького медвежонка Мансура было много общего с человеческими детенышами. И для него так же, как для любого малыша на свете – его мама-медведица была самым дорогим, самым нежным и самым любящим существом. Но судьба распорядилась иначе – маленький медвежонок стал сиротой. Этот крохотный пушистый малыш, совершенно нежданно-негаданно вошел в жизнь лётчиков и стал настоящим авиамедведем…

Об этой удивительной истории рассказали работники детской библиотеки учащимся МБОУ «СОШ №7».

Ребят ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 344 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

В читальном зале Центральной детской библиотеки в рамках работы по пропаганде здорового образа жизни 13 июля для воспитанников ДДУ "Сказка" прошел урок здоровья "Сто советов для здоровья". Дети узнали , что нужно делать для того, чтобы сохранить здоровье, почему нужно вести здоровый образ жизни.

0.0

Просмотров: 370 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

12 июля сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили воспитанников ДДУ "Наше счастье" в познавательное путешествие "Эта жужжащая гвардия" Дети подготовительной и старшей группы узнали интересные факты из жизни насекомых, вспомнили в каких сказках есть герои-насекомые, отгадывали загадки и разучили подвижную игру "Паук и мухи".

5.0

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

12 июля сотрудники Центральной детской библиотеки на летней площадке в сквере РДК провели литературный хит-парад животных «И дикие и домашние, все такие важные». Ребята узнали о том какие бывают дикие и домашние животные. Узнали, как человек постепенно приручил диких животных, и они стали домашними.

Девчонки и мальчишки рассказывали о своих домашних питомцах. В ходе мероприятия отвечали на вопросы викторины, отгадывали загад ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 205 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 июля 2022 года, наш парусник причалил к МБОУ «СОШ №7», в летний лагерь дневного пребывания. Ребята вспомнили волшебные сказки и героев из знакомых произведений, участвовали в викторине, играли и собирали смайлики. Количество набранных смайликов, в итоге, и определил команду-победителя.

0.0

Просмотров: 213 | Добавил: Библиотека | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

11 июля дети из лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ №5» принимали участие в литературно-игровой программе «В мире много сказок». Ребята попытались разобраться, что такое «Сказка», отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказки-перевёртыши, посмотрели волшебный мультфильм о преданной дружбе облака и аиста.

0.0

Просмотров: 197 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

11 июля библиотекари ЦДБ провели игру-путешествие : "В гостях у Витаминки" для воспитанников 1 подготовительной группы ДДУ "Светлячок". Дети узнали о пользе витаминов, фруктов. Дети играли в игру"Да - нет!" Посмотрели м/фильм"Смешарики" и отгадывали загадки.

0.0

Просмотров: 167 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

6 июля в МБОУ «СОШ №5» работники Центральной детской библиотеки провели мероприятие, посвящённое «Дню семьи, любви и верности». Была подготовлена литературно-игровая программа «Все начинается с семьи».

Ребята узнали историю любви Петра и Февронии. Посмотрели мультфильм на эту тему. Активно участвовали ... Читать дальше »

0.0

Просмотров: 217 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

Игровая программа «Сказок мудрые уроки» была подготовлена и проведена сотрудниками Центральной детской библиотеки для ребят на детской площадке в сквере РДК. Девчонки и мальчишки почитали, полистали, посмотрели книги, послушали русские народные сказки из сборника "Дедушкины сказки".

0.0

Просмотров: 223 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 119 120 »