з марта исполнилось 85 лет замечательной детской писательнице Ирине Пивоваровой.

5.0

Просмотров: 670 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта, в первый день весны, для учащихся 1 б класса МБОУ "СОШ № 2" сотрудниками Центральной детской библиотеки проведен литературно-поэтический час " Нет ее милее, добрее для любого из детей". Ребята участвовали в конкурсах, принимали участие в различных играх. В заключении каждый участник получил яркую медальку.

5.0

Просмотров: 736 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля в 1"А" классе МБОУ "СОШ № 2" сотрудники Центральной детской библиотеки отправились в литературное путешествие по: тропинке в мир творчества писателя-анималиста Виталия Бианки . Они побывали "В гостях у братьев наших меньших". Ребята познакомились с биографией писателя, обсудили его произведения: "Синичкин календарь", "Чей нос лучше". В заключении посмотрели мультфильм "Путешествие муравья"(1983), созданный по сказке В.Бианки " Как муравьишка домой спешил".

5.0

Просмотров: 533 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Сотрудник Центральной детской библиотеки с ребятами 1 «А» класса МБОУ «СОШ № 1» провела занимательный урок «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье», посвященному здоровому образу жизни.

На мероприятии ребята закрепили знания о здоровом образе жизни и его составляющих. Послушали диалог учителя и ученика о режиме дня. На протяжении всего мероприятия отгадывали загадки, активно принимали участие в викторинах «Вкусная викторина», «История зубной щетки» и т.д. Ученики показали какие упражнения они выполняют по утрам, обсуждали особенности правильного питания. Посмотрели мультфильмы «Смешарики», &l ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 554 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки провели для учащихся 2 «А» класса МБОУ "СОШ № 2 " информ-круиз "Ужасно интересно, все то, что неизвестно". Вниманию ребят была представлена презентация, выставка книг по теме мероприятия, мультфильм "Воробьишка- хвастунишка".

5.0

Просмотров: 557 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

26 февраля учащиеся МБОУ "СОШ № 2" 3 "А" класса приняли участие в уроке познания "Вежливость - залог успеха" в рамках лектория "Школа вежливости".

Ученики вспомнили, что такое вежливость, что значит быть вежливым человеком и в каких ситуациях культурное поведение помогает решать трудности. Сотрудники детской библиотека зачитали отрывки из произведения А.Милн "Винни - Пух и все-все-все", обсудили вопросы гостеприимства и культуры поведения в гостях. Ребята работали в группах - получив задание на листочках, инсценировали проблемные ситуации и предлагали свое решение проблемы.

4.5

Просмотров: 465 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

22 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературно-игровую программу для детей с ограниченными возможностями членами клуба «Парус» "Сильна богатырями земля русская ". Мероприятие проходило реабилитационном центре " Бригантина". Ребята очень понравилось, они с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх, узнали много интересного о богатырях ,защитниках земли русской- Илье Муромца, Добрыне Никитиче и Алеше Поповиче.

5.0

Просмотров: 462 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля для ребятишек 1 «А» класса МБОУ «СОШ № 2» сотрудники Центральной детской библиотеки провели литературно-спортивные состязания «Будем Родину любить, будем Родине служить». Мероприятия проходило в рамках празднования Дня защитника Отечества.

5.0

Просмотров: 769 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в читальном зале Центральной детской библиотеки с ребятами 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 1» состоялась литературно-игровая программа "Сильна богатырями земля русская", посвящённое 23 февраля - Дню защитника Отечества.

Шумно и весело было в этот день в библиотеке. Девчонки и мальчишки узнали много интересного о о великих подвигах русских богатырей. Мероприятие было обозначено одноименным открытым просмотром литературы.

5.0

Просмотров: 771 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

День родного языка– событие, отмечаемое ежегодно 21 февраля, начиная с 2000 года.
Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.
Введен он был с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
Дата для Дня родного языка была выбрана в память о трагических событиях, произошедши ... Читать дальше »

5.0

Просмотров: 789 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 119 120 »