Акция "Помним.Чтим.Гордимся"

Велопробег «С книгой в путь»

15 апреля в 15.00 в рамках краевой акции «Помним. Чтим. Гордимся», посвященнной 70-летию Победы, состоялся велопробег «С книгой в путь!», который организовали работники центральной детской библиотеки при содействии администрации Тбилисского сельского поселения, районного отделения ГИБДД, школ ст. Тбилисской, активистов «Молодая Гвардия Единая Россия» Тбилисского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На площади РДК собрались учащиеся школ №1,2,5,6,7. Перед началом велопробега велосипеды ребят были украшены плакатами с обложками книг о войне и флагами с символикой Российской Федерации и Единой России.

В 15.00  велосипедисты начали движение по ул. Первомайской в сопровождении автомобиля ГИБДД до мемориала.  Здесь перед участниками велопробега  с приветственным словом выступила директор МБУК «МБС Тбилисского района» Матвеева Галина Николаевна.  Работник детской библиотеки Силаева Людмила Васильевна зачитала трогательное письмо потомкам от имени солдат живых и неживых «Взгляд с неба». Эти письма-треугольники были розданы всем участникам велопробега. Затем все собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания. После этого ребята возложили цветы к подножию мемориала.