Антинарко

Здоровый я-здоровая семья

Седьмого сентября в рамках проведения дня трезвости в детской библиотеке прошла игра-путешествие в страну Здоровья "Здоровый я-здоровая семья", в которой приняли участие  23 ученика 2 «Б» класса СОШ №1.

В ходе мероприятия школьники познакомились с правилами личной гигиены, узнали, для чего нужна утренняя зарядка и почему нужно быть аккуратным и следить за своим внешним видом, отгадывали загадки о предметах, необходимых для соблюдения личной гигиены, вспоминали русские пословицы о чистоте и аккуратности.

Особое оживление у ребят вызвало соревнование по армрестлингу. Не только мальчики, но и девочки изъявили желание померяться силами друг с другом, а особенно со своей учительницей Ольгой Николаевной. После соревнования были названы самые сильные мальчики в классе, а для остальных это послужило стимулом для занятий физкультурой.

В заключение ребята посмотрели мультфильм «Чистые руки» из серии «Смешарики».