Антинарко

Будущее, в котором хочется жить

Восьмого сентября в рамках дня трезвости  детская библиотека  провела интерактивную викторину «Будущее, в котором хочется жить», в которой приняли участие учащиеся 7-б класса СОШ №1.

Викторина включала в себя вопросы по основным составляющим здорового образа жизни: правильное питание, отсутствие вредных привычек, двигательная активность.

В блоке «Правильное питание» ребята получили информацию о здоровом питании,  отвечали на вопросы викторины и блиц - турнира, смотрели тематический видеоролик.

В блоке «Враги красоты и здоровья» были озвучены факты печальной статистики о распространении в нашей стране курения, алкоголизма и наркомании, затем школьники  также посмотрели тематический видеоролик и получили задание закончить четверостишие на тему отказа от вредных привычек и написать обращение к сверстникам с призывом к здоровому образу жизни.

В блоке «О, спорт, ты - жизнь!» ребята получили информацию о пользе движения, истории развития спортивных игр, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд о видах спорта.

За все задания командам начислялись баллы. В конце мероприятия были подведены итоги и выявлена команда-победитель.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного о полезных продуктах, истории  различных видов спорта, всерьёз задумались о важности здорового образа жизни.