6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

22.05.2019 12:39

Антинарко

Мы выбираем здоровье!

  В преддверии Всемирного дня отказа от курения, который ежегодно проходит 31 мая, в библиотеке прошла акция «Мы выбираем здоровье». В ходе акции прошли несколько мероприятий.

 Беседа-тренинг «Скажем курению-нет!» состоялась для семиклассников СОШ №1

  Подростки узнали о том, что глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около шести миллионов человек, более 600 000 из которых, не являясь курильщиками, умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. При отсутствии действий к 2030 году эпидемия будет ежегодно приводить к смерти более восьми миллионов человек.

  Ребята смотрели видеофильм о вреде курения, размышляли вместе с ведущей о том, почему человек начинает курить, как отказаться, если предлагают сигарету.

   Для воспитанников детского сада «Сказка» прошел час здоровья «Кто умен, тому не лень чистить зубы каждый день». Ребята узнали, что нужно делать, чтобы расти здоровыми: жить по режиму, делать по утрам зарядку, правильно питаться.

  Малыши принимали самое активное участие в мероприятии. Они перечислили продукты, в которых содержится много витаминов, поделились своими секретами здоровья, показали физические упражнения, которые они делают по утрам.

 Четвероклассники СОШ №1 приняли участие в брейн-ринге «Скуку, простуду, безделье, меняем на бодрость, здоровье, веселье». В ходе мероприятия школьники разгадывали анаграммы о здоровье, отвечали на вопросы викторин «Виды спорта», «Мозговой штурм», участвовали в конкурсах «Черный ящик», «Неспортивные песни о спорте» и др. Игра прошла весело и позитивно.

  Целью акции «Мы выбираем здоровье» было заострить внимание детей и подростков на важности сохранения здоровья, привить навыки к здоровому образу жизни. В акции приняли участие 73 человека.

 

 

 

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz