6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

30.04.2014 14:51

Библионочь-2014

                       

Таинственная ночь в библиотеке.

      Библионочь -2014 началась для учащихся младших классов школ ст. Тбилисской  задолго до темноты. Малыши пришли в сквер районного дворца культуры, где был организован читальный зал под открытым небом «С книжкой на скамейке». Здесь ребята могли не только познакомиться с новыми, самыми интересными и красочными книгами, но и поучаствовать в викторинах, конкурсах, литературно-спортивных состязаниях и эстафетах.

      Торжественное открытие Всероссийской акции «Библионочь-2014» началась 25.04  в 19.00 ч. с  праздничного концерта на площади районного дворца культуры. В программу концерта  было включено вручение грамот  директорам, завучам школ, педагогам-организаторам, классным руководителям за активное сотрудничество с библиотекой и приобщение учащихся к книге и чтению, прозвучали музыкальные номера, а так же  была продемонстрирована тематическая коллекция костюмов «Квитка-душа» студии костюма «Ариадна».  

          После  концерта юных читателей и гостей праздника в Центральной детской библиотеке ожидало литературно-фольклорное действо «Откройте книгу - магия начинается».  Вход в библиотеку был оформлен в виде обложки книги Н. В. Гоголя. И открыв книгу-дверь ребята, будто в машине времени, переместились в  таинственный и полный чудес мир произведений Н.В. Гоголя. Их встретила разноголосая Сорочинская ярмарка разнообразием товаров и ярким зрелищным выступлением  скоморохов. Здесь ждали гостей так же всевозможные угощения - леденцы на палочках, бублики-баранки, вареники, пряники. Но попробовать все эти вкусности можно было, поучаствовав  в аукционе народной мудрости. Ребята с азартом отгадывали загадки, соревновались в произношении скороговорок, вспоминали продолжение пословиц и  отвечали на вопросы  литературной викторины по творчеству Н. В. Гоголя. За правильные ответы они получали вкусные призы.

    И когда  исчезли последние лучи солнца, и закрылась Сорочинская ярмарка, в библиотеке зажглись свечи. В сопровождении ведущего гости прошли в литературный салон. Здесь они в ходе медиа-презентации познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя. Перед зрителями были разыграны сценки  из произведений  «Ночь перед Рождеством», «Ревизор», «Мёртвые души».  В них ребята встретились с героями гоголевских произведений – Солохой и Чёртом, которые воровали звёзды и месяц с ночного неба, высокомерной красавицей-Оксаной, которая всё не могла налюбоваться своим отражением в зеркале, и Вакулой, который страдал от жестокосердия возлюбленной; Анной Андреевной и её дочерью Машей, выбирающими наряды для встречи со столичным франтом Хлестаковым; Коробочкой и Чичиковым, торгующимися за мёртвые души…

…За окном всё больше сгущалась темнота, а таинственная ночь в библиотеке продолжалась…

      Центральная детская библиотека благодарит всех, кто принял участие  и оказал содействие в организации и проведении Библионочи -2014 -

-коллектив районного дворца культуры в лице директора - Ильиновой Галины Алексеевны – за предоставленные музыкальные номера, костюмы, оформление сцены и декораций; руководителя студии костюма "Ариадна" Карягину Светлану Яковлевну за демонстрацию коллекции костюмов «Квитка-душа»;  коллектив детского образцового ансамбля «Казачата» в лице руководителей Мишустиной Любови Николаевны и Мишустина Алексея Николаевича, а так же Кремнёву Анну, Волосину Кристину за участие в инсценировке «Ночь перед Рождеством»; народный муниципальный духовой оркестр в лице руководителя Логвина Александра Валерьевича;

-коллектив  Центра эстетического воспитания детей «ТЮЗ» в лице директора Мигулёвой Татьяны Ивановны – за предоставленные костюмы; педагога дополнительного образования студии «Интересный французский» Шалимову Елену Владимировну и её воспитанниц - Шкуро Алину, Гонскую Дарью, Зуеву Илону, Селезнёву Александру - за выступление скоморохов.

   

"С книжкой на скамейке"- читальный зал под открытым небом

Солоха и черт

Скоморохи

Оксана и Вакула

Чичиков и Коробочка

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz