Чудеса и тайны планеты Земля

Необъяснимое, удивительное, загадочное. Что только не происходит в этом мире. А сколько всего того, чему нет объяснения!

«Чудеса и тайны планеты Земля» - именно так называлось мероприятие, которое 30 ноября провела для учащихся 8 «Б» класса СОШ № 1 библиотекарь  Тбилисской ЦДБ Кононенко Галина Саттаровна .

Много ли мы знаем о Тунгусском метеорите? Какую тайну хранят истуканы острова Пасхи? Кто, а главное, как построил храмовый комплекс Баальбек в Ливане? Для чего возводили каменные монолиты Стоунхенджа в Великобритании? Прошлое оставило нам немало тайн и загадок.

В ходе мероприятия ребята «побывали» в нескольких загадочных точках планеты: это зловещий и загадочный «Бермудский треугольник», «Долина смерти», или, как ее ещё называют – «Долина Блуждающих камней», «Башня дьявола» и др. Особый интерес вызвали «Геоглифы плато Наска», а так же знаменитый затерянный город инков «Мачу-Пикчу» в Перу.

Мероприятие сопровождалось презентацией, видеороликами, тематическим обзором книг из фонда библиотеки. Можно сказать, что эта тема никого не оставила равнодушным. Все сошлись во мнении, что рассказ о тайнах планеты можно и нужно продолжить. Только теперь для следующей встречи ученики сами вызвались подготовить рассказы об удивительных и загадочных местах.

С интересом будем ждать новой встречи и новых рассказов об удивительном и непознанном на Земле!