Декада православной книги

Святые земли русской.

Вот уже несколько лет в России отмечается День православной книги. Этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла.

Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси – ее выход датируется 1 марта (по старому стилю) 1564 года.

Кроме того, на Кубани проходят декады православной книги.

1 марта в детской библиотеке состоялась встреча с отцом Василием, настоятелем Свято-Покровского храма ст. Тбилисской учащихся СОШ №2 5 «Б» класса. Тема встречи: «Святые земли русской»  - знакомство с православными книгами.

Отец Василий познакомил ребят с  православными книгами, рассказал о пользе духовного чтения, о месте человека на земле, о доброте и зле, присущем  человечеству. В заключение встречи  желающие смогли задать гостю интересующие их вопросы.