Дорога к просторам Вселенной.

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Это особый день в истории нашей страны. 56 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос. И этим человеком стал русский лётчик-испытатель Юрий Гагарин. Это был огромный прорыв в истории покорения космического пространства.

К этому знаменательному дню в Тбилисской детской библиотеке 11, 12 и 13 апреля были приурочены виртуальные космические круизы «Дорога к просторам Вселенной», которые посетили третьеклассники СОШ №5 и первоклассники СОШ №1.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории покорения неба человеком, начиная с легенды об Икаре и самодельных летательных аппаратов. Затем были воздушные шары, дирижабли, планеры, самолёты, вертолёты и, наконец, космические корабли. Школьники с интересом разглядывали необычные летательные аппараты на слайдах, сопровождавших рассказ.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм из серии «День космонавтики» про Белку и Стрелку.