6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

25.11.2013 14:26

День Матери

Пусть всегда будет мама!

       В  преддверии Дня Матери  в библиотеке  была объявлена  акция  «Поздравь маму!».  Ребятам, записавшимся в библиотеку с 11 по 25 ноября или посетившим библиотеку не менее 3-х раз, вручались библиобонусы.  В акции приняло участие около  100  читателей 1-9 классов.  Записалось 25 новых читателей. Ребята подарили библиотеке 45 рисунков. В ходе акции дети писали на стилизованных осенних листьях поздравления своим мамам. Все листья-поздравления были представлены на Дереве пожеланий. Итоги акции были подведены 24 ноября в День Матери. Обладатели 3-х и более бонусов получили сладкие призы со стикерами, на которых размещена реклама библиотеки, маленькие открытки –поздравления для своих мам от детской библиотеки в виде  сердечек, медалей, голубков.

       В Центральной детской библиотеке прошли литературно-музыкальные салоны, утренники и праздники, посвящённые мамам: «Самая прекрасная мамочка моя!», «Пусть всегда будет мама», «Прекрасен мир любовью материнской» для ребят младшего и старшего школьного возраста. На мероприятиях звучали трогательные стихи, песни и притчи о  маме, демонстрировались тематические слайды и музыкальные видеоклипы. Ребята охотно участвовали в играх и конкурсах, читали  стихи, рассказывали  о своих мамах. В ходе  мероприятия ребята оправили своим мамам SMS-ки со словами признания в любви и поздравлениями  с праздником.

В  ходе подготовки  к празднику для ребят младшего школьного возраста «Пусть всегда будет мама» были записаны видео - поздравления ребят своим мамам, где маленькие читатели говорили слова благодарности мамам, объяснялись им в любви, просили прощения за свои шалости и поступки. Ребята нарисовали портреты своих мам. Используя все эти наработки, были созданы электронные презентации для каждого конкретного класса, в которых проходили мероприятия. Мамам очень приятно было получать поздравления таким образом. Затем мам ждало «трудное» испытание. В портретах, сделанных их чадами, они должны были узнать себя. В ходе мероприятий проводились конкурсы, в которых участвовали не только ребята («Одень братишку», «Будущие родители», «Один дома»), но и их мамы: «Хорошо ли ты знаешь  свою маму», «Моя мама-модница», «Мамина интуиция». Много радости, смеха и веселья принесли эти мероприятия.

В рамках празднования Дня Матери было проведено 8 мероприятий, на них присутствовало 177 человек, было выдано 204 книги нравственной направленности.


              

           

                   


Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz