Земля красива добротою мам.

В преддверии Дня Матери в библиотеке проходят литературные салоны, литературно-игровые программы, посвящённые этому светлому празднику.

Для учащихся начальной школы проводится литературно-игровая программа «Как прекрасно слово «мама». Рассказ об истории этого праздника сопровождается красочным слайд-шоу. Звучит Притча об ангеле, которая никого не оставляет равнодушным. Дети дарят своим любимым мамам и бабушкам свои подарки - стихи, частушки, рисунки, танцы и  песни. Затем  ребята и их мамы отвечают на вопросы шуточной викторины, участвуют в разнообразных конкурсах «Знаешь ли ты свою маму?», «Наряд для мамы», «Найди своего...», «Собери портфель», «Ласковое слово для мамы» и др.

Для учащихся старших классов проводится литературно-музыкальный салон «Земля красива добротою мам». Здесь звучат стихи и песни, притча о мамах, видео-ролик  «Молитва матери» в исполнении А. Шаталовского, демонстрируется слайд-презентация по теме.