Прекрасен мир любовью материнской

В преддверии Дня Матери в центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий о мамах. Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ № 1, №2, № 5, № 6.

Для учащихся младшего возраста прошла семейная  литературно-игровая программа «Есть на Руси святое слово «мама»!».

Для старшеклассников – видеосалон «Прекрасен мир любовью материнской».

На мероприятиях звучали трогательные стихи, песни и притчи о  мамах, демонстрировались тематические слайды и музыкальные видеоклипы. Ребята охотно участвовали в играх и конкурсах, читали  стихи, рассказывали  о своих мамах. В ходе  мероприятия ребята оправили своим мамам SMS-ки со словами признания в любви и поздравлениями  с праздником. Ребята к этому мероприятию подготовили подарки для мам, сделанные своими руками.

Много радости, смеха и веселья доставили мероприятия всем  присутствующим. Нужно отметить главное – здесь  прослеживалось единство между детьми, мамами и работниками библиотеки.

В рамках празднования Дня Матери было проведено 10 мероприятий, на них присутствовало 406  человек, из них 99 мам и бабушек, было выдано более 300 книг нравственной направленности.