Земля красива добротою мам

Приближается самый светлый и добрый праздник в году - День Матери. В эти предпраздничные дни в центральной детской библиотеке начались мероприятия, посвящённые этой дате.

20 ноября прошёл литературный праздник «Земля красива добротою мам», в котором приняли участие ученики 1 «А» класса СОШ №2 со своими мамами.

Читальный зал детской библиотеки был празднично украшен и полон гостей. Звучали притчи и стихи о маме, видео - клипы. Ребята поздравляли своих любимых мам, читали им стихи, исполняли задорные частушки, показывали инсценировку «Три мамы», потом вручили открытки, сделанные своими руками.

В игровой части программы в конкурсе «Мой ребёнок», мамы с завязанными глазами должны были на ощупь найти своего ребёнка среди других. И, конечно, ни одна мамочка не ошиблась! В конкурсе «Всё про мою маму» - мамы отвечали на вопросы о себе и своих привычках письменно, а их дети - устно. Затем ответы сравнили. Оказалось, что первоклашки не всё знают о своих мамах. Например, они очень удивились, узнав, что их мамы –сладкоежки.

Праздник прошёл в очень тёплой и непринуждённой атмосфере.

Такие праздники пройдут в библиотеке 21 ноября в 10.40 и 11.50; 22 ноября в 13.30; 23 ноября в 11.50 и 14.00, 24 ноября в 11.50 и 13.30; 29 ноября в 11.00 .

Приглашаем всех желающих.

Добро пожаловать в детскую библиотеку!