14.10.2021 10:43

Ты – особенный, потому что ты-папа!

Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший  ПАПА мой!

Чусовитина Ольга

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

У торжества есть несколько дат.    Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2021 году это 20 июня.

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

К этой замечательной дате в библиотеке оформлен тематический стол просмотра литературы «Ты особенный, потому что ты - папа!» Здесь представлены книги для мальчиков, которым только предстоит в будущем освоить профессию отца, художественная литература, где изображены образы мужчины-отца, а так же можно познакомиться с "Самоучителем для пап и мам», который даст полезные советы современным родителям о воспитании детей.