6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

16.11.2017 11:39

День отказа от курения

Это опасно, не рискуй напрасно

  День отказа от курения - международный праздник, ежегодно отмечаемый в ряде стран. Дата-напоминание о том, что пора подумать о своем здоровье, в 2017 году выпадает на 16 ноября.

 Смысл праздника - распространение информации о вреде курения, способствование снижению его популярности, вовлечение людей в движение за здоровый образ жизни.

 В тбилисской детской библиотеке этой дате была посвящена конкурсная программа по здоровому образу жизни «Это опасно, не рискуй напрасно», в которой приняли участие учащиеся 9 «А» класса СОШ №2.

 Мероприятие было построено по трём темам, являющимися слагаемыми здорового образа жизни:

- «Сбалансированное питание»

- «Враги красоты и здоровья»

- «О, спорт! Ты - мир!»

 По каждой теме ребятам была представлена информация, приводились цифры статистики, демонстрировались видео – ролики. После информационного блока проводились конкурсы. Для участия в игровой части программы школьники разделились на команды «Активисты» и «Оптимисты». Они соревновались в конкурсах «Блиц-опрос», «Черный ящик», «Своя игра», «Поэтический» и др.

 Например, «Поэтический» конкурс предусматривал подбор рифм к предлагаемым строчкам, чтобы получились стихи, призывающие к здоровому образу жизни. У обеих команд получились замечательные стихи-призывы: «Если хочешь долго жить, то не вздумай ты курить!», «Чтоб здоровым быть всегда, пейте больше молока!», «Чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи любить, надо спортом заниматься и дурным не увлекаться», «Хочешь сильным быть и ловким, чеснока ты съешь головку!».

  Вопросы викторин стимулировали ребят вспомнить всё, что они знают о правильном питании, физкультуре и спорте, пагубных пристрастиях и их вреде для человека.

  Жюри подсчитывало баллы за каждый конкурс. И в заключение мероприятия были подведены общие итоги за все конкурсы. С небольшим отрывом в 2 балла победила команда «Оптимисты».

  Это мероприятие показало, что старшеклассники много знают о правилах здорового образа жизни и справедливо считают не модным курение и употребление алкоголя. А это вселяет надежду, что подрастающее поколение имеет все шансы вырасти здоровым и стать достойной сменой поколению нынешнему.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz