6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

11.07.2017 10:19

День семьи,любви и верности

Бенефис читающих семей.

   8 июля на площади районного дворца культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

  Районные центральная и детская библиотеки провели совместно Бенефис читающих семей.

 На вопрос "Хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок любил читать?" - большинство родителей ответило "Да".

 Читающий ребенок начинается в семье, здесь любовь к чтению прививается самым быстрым и результативным путем – через благотворный пример взрослых.

  Именно такие семьи были приглашены на праздник от центральной детской библиотеки.

  Среди приглашённых семья Тищенко – братья Константин, Богдан и их бабушка Надежда Фёдоровна. Богдан, ученик 2 класса, является читателем библиотеки с 2013 г. Всеобщий любимец, шустрый, общительный. В выборе книг полагается пока на маму Ольгу Владимировну. Старший брат Константин- ученик 7 класса, читает в библиотеке с 2008 года, выбирая книгу, отдаёт предпочтение приключенческой литературе.

   Семью Милосердовых представляла мама Ольга Петровна и Анастасия, ученица 5 класса, которая читает в детской библиотеке с 2014 года. Настя любит книги о приключениях, хорошо учится в школе, любит заниматься рукоделием, рисованием, помогает маме по дому. Мама Ольга Петровна - частый гость детской библиотеки.

  Хачко Инна ученица 9 класса, является читателем библиотеки с 2010 года. Любит читать фэнтези, приключения. Старается прочесть все книги понравившегося автора. В этом году Инна с отличием окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Её младший брат Сергиенко Данил учится в 4 классе. Читает в библиотеке с 2013 года. Читает всё необходимое по школьной программе, есть и любимые авторы. Мама Галина Георгиевна всегда рядом, ненавязчиво контролирует чтение, и на праздник пришла поддержать своих детей.

    Гусева Елена Николаевна воспитывает внучку Валерию. Лера учится в 3 классе. Читать ей начала бабушка с 3-4 месяцев, а в 3,5 года привела в детскую библиотеку. Девочка помимо чтения увлекается математикой, любит животных.

   Шмидт Любовь Виленовна с детства прививала любовь к книге своей внучке Адамян Инне, ученице 7 класса. Инна – участница краевых конкурсов молодых дарований «Литературная смена», «Литературный голос Кубани». На конкурсах девочка представляла авторские произведения. Награждена грамотой министерства культуры и краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых. Занимается вокалом, посещает театральную студию «Сказание». Любит читать классику.

   Всем приглашённым читателям – детям были вручены грамоты.

  Традицию семейного чтения создать крайне сложно. Особенно, если ранее этой традиции в семье не было. Но можно! И крайне важно, чтобы первое знакомство с книгой шло от родителей.

  И вот несколько советов вам, уважаемые родители: вы должны сами ориентироваться в новых писателях и новых книгах; иметь представление об интересах сегодняшних детей и своего ребёнка; понимать, зачем нужно читать ребенку, какие книги сделают его лучше, добрее, взрослее; читать книги о воспитании, проблемах современного образования, развития, досуга семьи, о привлечении детей к чтению. И тогда у вас всё получится!

 

 

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz