День станицы

Страницы истории малой родины

Митинг ко Дню станицы у памятника А. Гречишкину.

Восьмого октября  состоялся митинг у памятника сотнику А. Л. Гречишкину и казакам-линейцам, посвящённый Дню основания станицы Тбилисской. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся 5 классов СОШ №5, а также почётные гости - члены правления казачьего общества казаки Мишустин А.Н., Жердев А.В., Савёлов М.Г., Черкасов С.С.

С вступительным словом к присутствующим обратился  заместитель директора по воспитательной работе  СОШ №5  Шуваев С.В.  Он  напомнил ребятам об образования станицы Тифлисской 213 лет назад, датой которого стало восьмое октября 1802 года.

Работник детской библиотеки Силаева Л. В. рассказала присутствующим об основных этапах формирования тифлисского редута и основания станицы Тифлисской, а так же об истории подвига и гибели сотника А. Л. Гречишкина и его товарищей  казаков-линейцев в бою у Волчьих ворот.

Далее   выступил  член правления казачьего общества Жердев  А.В.  Он призвал подрастающее поколение тбилисцев гордиться своими героическими предками, историей своей малой родины.

В заключение митинга учащиеся возложили цветы к подножию памятника.