03.09.2022 18:03

День урожая

В рамках празднования дня Тбилисского района для своих юных читателей работники Центральной детской библиотеки подготовили и провели литературное ассорти «День веселых затей для книжных друзей».

Девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины «Угадай героев сказок», принимали участие в игротеке «В гостях у сказки», в детективной юморине «По дорогам сказок», где нужно было ответить на юмористические вопросы.

Вместе с литературными героями, которые вели мероприятие, Бабой-Ягой и Василисой Премудрой, «полетали» на ядре Барона Мюнхгаузена, «вытянули репку», засели «Теремок» литературными героями. На протяжении всего мероприятия Баба – Яга, с стиле жанра, пыталась запутать ребят, подсказывала неверные ответы, придумала игру, в которой ребята, должны были запутать друг друга «лианами» ( скакалками), а она потом «зажарит в печи на лопате».

На помощь пришла Василиса Премудрая и прекратила каверзы вредной героини. Всем было весело и интересно. В заключении мероприятия Василиса Премудрая всем ребятам вручила медальки «Знатоку сказок». Самое активное участие принимали ребята 4 «Б» класса МБОУ «СОШ№ 1» вместе с классными руководителем Сидоренко Ольгой Николаевной.