Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето.

Сегодня – Международный день защиты детей, самый замечательный, светлый праздник, потому что он посвящён детям и отмечается в первый день летних каникул.

Детская библиотека  посвятила этому празднику и открытию летнего сезона литературное рандеву «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». На праздник к детям пришли литературные герои из книги А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» - Лиса Алиса и Кот Базилио.  Эти друзья были озабочены поиском золота и, попав в детскую библиотеку, пытались требовать его у Ведущей. Но в течение праздника, поучаствовав с детьми в различных конкурсах – музыкальном, танцевальном, игровом, мультипликационном - Кот и Лиса поняли, что дети и дружба с ними дороже и важнее любого золота!

На празднике было много смеха, шуток, игр, викторин и загадок. И, несмотря на пасмурную погоду, в зале было солнечно от детских улыбок.

Лето только начинается и впереди  у нас ещё много различных мероприятий: развлекательных, познавательных, игровых, которые детская библиотека приготовила для своих читателей.

Приглашаем всех в гости! Приходите, будет интересно!