06.02.2024 15:57

"Дети военной поры"

4 февраля для учащихся МБОУ "СОШ №2" 2" Б" класса был проведён час истории "Дети военной поры".
Ребята узнали, что эта война была особенной.. Она называлась Великой Отечественной потому, что все от мала до велика поднялись на защиту Родины. Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо из них - Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков и Зина Портнова - были удостоены звания Героя Советского Союза. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии.

Учащиеся посетили выставку , в которой были представлены книги "Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны ", "Дети военной поры", "Рядом с отцами".
     Второклассники подготовили и зачитали стихи о детях Великой Отечественной войны и в окончании мероприятия спели песню "Катюша", которая на протяжении военных лет помогала поддерживать боевой дух солдат.