Детский карнавал

Россия-страна Жар-птицы.

12 июня в рамках VII Открытого межрегионального конкурса – фестиваля детского и семейного творчества в сельской местности «Белая акация» состоялся грандиозный III Карнавал детей сельской местности «Россия-страна Жар-птицы», который подготовили работники МАУ ДО ЦЭВД «ТЮЗ» Тбилисского района.

В карнавальном шествии и работе станции «Изба-читальня» приняли участие работники Тбилисской центральной детской библиотеки.

В парке на зелёной лужайке была оформлен уголок детской библиотеки «Изба-читальня». Здесь ребят ждали красочные издания детской литературы.      Библиотекари проводили с гостями разнообразные викторины, конкурсы, подвижные игры. Ребята охотно принимали участие во всех испытаниях. Самые начитанные, ловкие и сметливые участники получали жетоны-фонарики, которые затем могли обменять на мороженое.

Праздник получился очень ярким, интересным и познавательным, а ещё, что немаловажно - вкусным!