Детский сад в библиотеке

Игрушки изначальные.

12 сентября в Тбилисской центральной детской библиотеке состоялась игра-путешествие «Игрушки изначальные». Малыши детского сада «Ласточка» отправились в виртуальное путешествие по истории игрушек. Дети узнали, какие игрушки были у первобытных ребятишек, и рассмотрели их на слайдах тематической презентации, которой сопровождалось мероприятие. Эти древнейшие куклы, которые датируются 20 в. до н.э. были найдены археологами в Египте.

Далее путешествие продолжилось в Древнюю Грецию, Древний Рим, Европу. Куклы 14, 15, 18-19 веков – тряпичные, деревянные, из кости, папье-маше, фарфоровые - вызвали у малышей и восторг, и недоумение, и удивление.

В ходе мероприятия дети  не только знакомились с историей кукол, но и отгадывали загадки об игрушках, смотрели мультфильм «Тайны игрушек», рассматривали игрушки, представленные на небольшой выставке.