Дошкольники в библиотеке летом

Дошкольники в детской библиотеке

Любовь к книге и чтению прививается  ребятишкам с самого раннего возраста. Немалая заслуга в этом работников центральной детской библиотеки. Сегодня более 400 маленьких читателей  - частые гости библиотеки. Они сюда приходят с папами и мамами, бабушками и дедушками, сестренками и братишками.

Многолетний творческий союз связывает детскую библиотеку и детские дошкольные учреждения. Только в летний период для воспитанников детских садов «Сказка», «Ласточка», «Наше счастье» проведено 15 массовых мероприятий, на которых маленькие читатели познавали азы этикета, знакомились с жизнью домашних животных и обитателей морей и океанов, совершали увлекательные путешествия в мир сказок, посещали уроки полезных  советов.

Летом в детской библиотеке можно почитать, поиграть, посмотреть интересные мультфильмы, ответить на вопросы викторин и просто посидеть в прохладе, листая красочные журналы.

Лето подходит к концу. Но в детской библиотеке для  самых юных читателей весь год  будет ещё много интересного : конкурсы, турниры, сказочные марафоны, литературные игры.

Приглашаем родителей, бабушек и дедушек со своими малышами к нам в библиотеку! Вы убедитесь, что минуты, проведённые ребенком среди книжного волшебства будут ему в радость и пойдут  на пользу.