6+

Муниципальное бюджетное учреждение культуры 
"Межпоселенческая библиотечная система Тбилисского района"
Краснодарского края

 

Центральная детская библиотека

Библиотека работает:

ежедневно (кроме субботы) с 9-00 до 17-00 часов без перерыва;

в воскресенье  - перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Адрес: Краснодарский край ст.Тбилисская ул.Красная, 26


Телефон: 861-58-3-20-42

E-mail: tbl-cdb@yandex.ru


Статья

10.11.2017 10:42

Год экологии

 

Не опоздай спасти мир!

   Подходит к концу 2017 год, который был объявлен Годом экологии в России. Центральная детская библиотека уделяет большое внимание экологическому воспитанию своих читателей. 9 ноября в центральной детской библиотеке состоялся экологический брейн-ринг для учащихся 6-Б класса СОШ №2 «Не опоздай спасти мир».

  В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об экологических проблемах в разных уголках планеты и о том, как оригинально решается проблема бытовых отходов в разных странах, как утилизируют отходы производства известные мировые компании такие, как Nike, "Adidas", компания-производитель продуктов питания Kraft Foods, известный американский музыкант, продюсер и дизайнер Фаррелл и др.

  Брейн-ринг который состоял из 20 вопросов. Вопрос зачитывался для обеих команд знатоков одновременно. Через 1 минуту ответ, записанный на листке бумаги, передавался на стол жюри. На экране отображался правильный ответ.

   Вопросы касались экологических проблем и способах их решения, например: «Жители французского города Шамони изготовили в центре ледника на Монблане статую высотой 6 м. и весом в 1т. Из чего была сделана статуя?»; «На этой огромной территории, покрытой толщей льда, растёт более 800 видов растений и проживают множество птиц и животных. Где на сегодняшний день находится этот самый большой заповедник на земле?» и др.

  Игра проходила увлекательно, весело, с азартом. Участники обеих команд проявили эрудицию, смекалку, сплочённость. При подведении итогов викторины разрыв в баллах оказался незначительным. Покидали мероприятие ребята довольными и в приподнятом настроении.

Комментариии

Добавить комментарий

Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск по сайту

 

Войти на сайт через:

 


 

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых www.ignatovka.ru




 

Межпоселенческая центральная районная библиотека https://tbilisskayacbs.ru

 

 


 

 


Яндекс.Метрика
Конструктор сайтов - uCoz