Информ-арена

А знаете ли вы, что..?

Мы живём в удивительном мире, где нас окружает тысячи фактов и явлений неизвестных, интересных, а порой просто невероятных. Так, вперёд, познавать очевидное и невероятное!

Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг,
Все знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.

Р. Киплинг

А знаете ли вы, что у зебр розовое молоко? А что в лесах Бразилии растёт дерево, стволы которого разноцветные, а из коры другого, если его проткнуть, течёт молоко, которое можно пить! А вы слышали, что в Японии в зимнее время подогреваются тротуары  и улицы, но при этом в домах нет центрального отопления? А вы можете себе представить, что за всю жизнь человек сбрасывает около 40 кг. кожи?! Обо всем этом и многом другом узнали  первоклассники СОШ №1, которые пришли  на информ - арену «А знаете ли вы, что..?» в библиотеку. На экране ребята могли выбрать тему: «Страны», «Растения», «Животные», «Человек». Наводя курсор на «волшебную» страничку, малыши попадали на нужную тему. Далее для них были подготовлены подборки самых интересных и необычных фактов, иллюстрированных фотографиями и рассказ о книгах, имеющихся в библиотеке по этой теме. После знакомства с удивительными растениями, животными, малышам была предложена игра «Буквенная чехарда». Из нескольких букв нужно было собрать название растения или животного. Те, кто справился с заданием, получали небольшие призы. В результате все первоклассники потрудились на славу, и никто не ушёл без приза.