07.03.2023 11:44

Информ-досье «Живое дыхание эпохи»

Наш выдающийся современник, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда СССР, член Союза писателей России Михаил Сергеевич Шкабардня, родился 18 июля 1930 г. в станице Тбилисской Краснодарского края в семье потомственных казаков. На долю Михаила Сергеевича и его сверстников пришлись голодные годы начала 30-х, годы оккупации в период фашистского нашествия. События тех лет Михаил Сергеевич описал в одном из своих произведений «Россия ХХ век». О жизни и творчестве этого выдающегося человека узнали учащиеся МБОУ "СОШ № 1" 6А, 8А и 8Б классов, ведь именно в этой школе и учился Михаил Сергеевич Шкабардня. Ребята узнали много интересного о своей школе, о патриоте своей малой родины, Почетном гражданине станицы Тбилисской М.С. Шкабардне.