11.04.2018 14:35

Юбилей С.МИхалкова

Волшебный мир стихов Сергея Михалкова

В 2018 году исполняется ровно сто пять лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — советского русского писателя, поэта, баснописца, драматурга, публициста, военного корреспондента, сценариста, общественного деятеля, автора текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, председателя Союза писателей …

Его произведения знают и любят уже несколько поколений читателей в нашей стране и далеко за её пределами. Сергей Михалков написал много произведений для детей. В 1967 году ему был вручён орден Улыбки, как любимому поэту детворы многих стран мира.

Библиотекарь читального зала Центральной детской библиотеки Кононенко Галина провела литературную гостиную для учеников 2-А и 2-Б кл. СОШ №2, где познакомила школьников с биографией и творчеством Сергея Владимировича Михалкова, с его всеми любимыми «дядей Стёпой», «Фомой». Ребята совершили весёлое путешествие в удивительный мир поэзии С. Михалкова: слушали стихи – весёлые и поучительные – «Бараны», «Булка» и др. С удовольствием принимали участие в инсценировке стихотворения Юлиана Тувима в переводе С. В. Михалкова «Овощи». Затаив дыхание, слушали гимн России в исполнении своих сверстников. Завершилось путешествие просмотром мультфильма по басне С. М. Михалкова «Кукушка и скворец».