Книга через объектив

Дорогие ребята!

Центральная детская библиотека приглашает вас приять участие в краевом турнире знатоков отечественного кино «Книга через объектив». Его организацию и проведение обеспечивает Краснодарская краевая библиотека имени братьев Игнатовых.

Турнир проходит в несколько заочных этапов. Регистрация участников продлится до 1 марта.

Краевой турнир проводится по следующим турам:

1."Ожившая иллюстрация".  С марта по апрель участникам необходимо будет определить по иллюстрациям из книг, о каких произведениях идет речь, назвать год экранизации произведения, режиссера и название фильма.

2."Киновопрос".  С мая по июнь участникам, перешедшим во 2 тур, предложат ответить на 10 вопросов об экранизированных литературных произведениях, снятых отечественным кинематографом.

3."Слушаем и читаем". С июля по август победители второго тура переходят в третий тур (заключительный). В задания этого тура войдут 10 известных фраз из кинофильмов. Участникам нужно назвать произведения, по которым сняты  эти фильмы.

Финал состоится в августе, награждение победителей- 27 августа в день празднования Дня российского кино.

Победители будут награждены дипломами и призами. Все участники краевого турнира получат грамоты.

По вопросам участия в турнире просим обращаться в библиотеки сельских поселений или Центральную детскую библиотеку по адресу: ст. Тбилисская, ул. Красная, 24 (здание РДК), а также по телефону 2-45-17; 3-20-42 в рабочие дни с 8.00 до 16.00; в воскресенье с 8.00 до 16.00.