24.05.2023 08:40

Книги в дар

В один из весенних дней в Центральную детскую библиотеку пришла Горецкая Татьяна Сергеевна. Она представилась членом Международного Союза русскоязычных писателей. Татьяна Сергеевна принесла в дар нашим юным читателям 4 замечательных сборника. С этими книгами мы хотели бы вас познакомить.

Начинаем наш рассказ о сборнике «Мы за них в ответе».

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Завет Лиса из «Маленького принца Антуана де Сент-Экзюпери очень важен. В этой фразе заключается вся суть человеческого гуманизма
       Если ты хоть раз смотрел в глаза бездомному псу, то хорошо знаешь, какие они добрые, умные и печальные. Собаки, кажется, понимают, что страдают безвинно, но покорно принимают свою судьбу.
       В сборнике «Мы за них в ответе» представлены произведения о братьях наших меньших, которые попали в трудную жизненную ситуацию, или пострадали от рук человеческих. О животных, которым срочно требуется помощь, и они умоляют Человека сделать все возможное, чтобы не исчезнуть с лица Земли навсегда. Авторы рассказывают о своих питомцах, которые дарят им минуты радости и истинного счастья. Большинство историй основано на реальных событиях.
        Этот сборник можно взять и почитать в Центральной детской библиотеке.