12.04.2023 11:20

Книжная инсталляция ко Дню космонавтики

Центральная детская библиотека на окнах оформила книжную инсталляцию, посвященную Международному Дню космонавтики.

Окна превратились в стилизованную Вселенную. Здесь изображены планы солнечной системы, кометы, в открытом «космосе» космонавты летают вокруг книг о покорении космоса, о планетах солнечной системы, о первых космонавтах. Из книг, представленных в инсталляции , маленький читатель может узнать о том, что с давних времён люди мечтали научиться летать как птицы. Мифический герой Икар сделал крылья из перьев и прикрепил их воском к спине. В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток». А впервые Международный день полета человека в космос официально был провозглашен 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе более чем 60 стран, где была принята резолюция провозгласившая 12 апреля международным праздником.
        С книгами космической тематики вы можете визуально познакомиться из нашей книжной инсталляции, а понравившуюся книгу, взять на дом в Центральной детской библиотеке.
#КраснодарскийкрайПоехали#КосмосНаш#МойПозывнойРоссия