Внимание! Конкурс!

Дорогие ребята!

Приглашаем вас принять участие в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературная смена».

В фестивале-конкурсе могут  принять участие читатели нашей библиотеки от 9 до 15 лет.

С 1 по 30 июня 2016 года проводится первый этап - «Писатель и читатель» - встречное движение»: проходят творческие встречи с писателями и поэтами Кубани.

С 1июля по 31 августа 2016 года проводится второй этап - Литературный конкурс молодых дарований. Предлагается три номинации:

• «Погружение в книгу» - сочинение по одному из произведений кубанских авторов (на выбор), обращение к будущему читателю произведения, эссе;
    • «О малой Родине с любовью» - рассказ, повесть, художественный очерк и т.д. о родной станице, городе, районе;
  • «Любимому краю посвящается…» - поэтическое творчество участников конкурса.

Участники Литературного конкурса молодых дарований могут принимать участие в одной или нескольких номинациях.

С 1 сентября по 14 октября 2016 года проводится третий этап Фестиваля – заключительный. Экспертный совет изучает работы победителей второго этапа и определяет победителей конкурса в каждой возрастной категории в трёх номинациях.

Награждение победителей состоится 20 октября 2016 года в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых.

По вопросам участия в Фестивале обращаться к библиотекарю абонемента  или по телефонам: 2-45-17; 3-20 42