23.01.2023 12:03

Конкурс молодых дарований

Краевой фестиваль-конкурс молодых дарований «Литературный голос Кубани».

Принимаем работы в возрастной категории 11-15 лет- по четырём номинациям:
«Я расскажу вам о Кубани»- прозаическое произведение собственного сочинения, относящееся к малому литературному жанру (рассказ, повесть), (Текстовый формат);
«Строка за строкой слагая стихи»- поэтическое произведение собственного сочинения (Текстовый формат);
«Книга в моей жизни»- литературное эссе на одно из любимых произведений писателей-юбиляров: Л.Н. Толстой (195 дет со д.р.), И.С. Тургенев (205 лет со д.р.), В.П. Крапивин (85 лет со д.р.) и др. (Текстовый формат);
«Книга в кадре»- буктрейлер на одно из любимых произведений писателей-юбиляров: Л.Н. Толстой (195 дет со д.р.), И.С. Тургенев (205 лет со д.р.), В.П. Крапивин (85 лет со д.р.) и др. (видеоформат).
В возрастной категории 7-10 лет- по трём номинациям:
«Проба пера»- прозаическое или поэтическое произведение собственного сочинения, относящееся к малому литературному жанру (рассказ, повесть, стихотворение и т.д.) (Текстовый формат);
«По страницам любимых книг»- литературное эссе на одно из любимых произведений писателей-юбиляров: С. Михалков (110 лет со д.р.), Б. Заходер (105 лет со д.р.), Н. Носов (115 лет со д.р.), В. Драгунский (110 лет со д.р.) (Текстовый формат);
«Звучат страницы книг любимых»- декламация с элементами театрализации одного из любимых произведений писателей-юбиляров: С. Михалков (110 лет со д.р.), Б. Заходер (105 лет со д.р.), Н. Носов (115 лет со д.р.), В. Драгунский (110 лет со д.р.) и д.р. (Видеоформат).
Порядок оформления творческих работ участников первого этапа Фестиваля-конкурса:
- конкурсные работы участников в текстовом формате принимаются в формате Word (не более 3 страниц, размер шрифта - 14);
- конкурсные работы участников в видеоформате принимаются в виде видеоролика продолжительностью не более 5 минут (горизонтальное видео, разрешение 720р, формат видео МР4), На все материалы (рисунки, музыка, видео и т. д.), использованные в ролике, распространяется закон об авторском праве, в связи с этим ролик должен создаваться только с использованием материалов из свободного доступа.
Работы можно приносить по адресу ст. Тбилисская, ул. Красная, 24 в Центральную детскую библиотеку или отправлять на адрес эл.почты tbl-cdb@yandex.ru (С указанием ФИО и возраста участника, школы, класса и контактного телефона). Срок до 6 февраля.
Все участники будут награждены сертификатом участника, лучшие работы будут направлены в Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых.