Лето-2014

Летнее чтение зовёт к приключениям.

В период летних каникул работники нашей библиотеки предлагают читателям множество самых разнообразных мероприятий. Скучно не бывает никому!

Для дошкольников, ребят из лагерей дневного пребывания школ ст. Тбилисской, а так же для всех читателей и гостей библиотеки у нас прошли детские праздники «Остров радости в океане детства», «Летнее чтение зовёт к приключениям», где ребята встретились с Королевой сказок, участвовали в литературных играх, викторинах, конкурсах.

Интерактивный  правовой ликбез «Даже в сказке есть права» состоялся для дошкольников, в ходе которого малыши узнали о своих правах и о том, кто эти права защищает, а также подкрепили свои знания, отвечая на вопросы мультимедийной викторины.

Литературная гостиная была приурочена к Пушкинскому дню в России «Он -наш поэт, он-наша слава». Рассказ о жизни и творчестве великого поэта сопровождался тематическими  слайдами и музыкой.

Час истории «Страна, в которой я живу» позволил ребятам больше узнать не только об истории своей любимой Родины, но и её сегодняшнем дне, её символах, президенте, достижениях.

В День памяти и скорби в библиотеке состоялся урок мужества «Тот, самый длинный, день в году, нам выдал общую беду». Детям рассказали о том, как началась война для тысяч мальчишек и девчонок 1941-го, о том как многие из них, ещё совсем дети, встали в строй наравне со взрослыми, чтобы защищать свою Родину от фашистов. В заключение мероприятия читатели почтили минутой молчания всех, кто не вернулся  с той войны.

На летней площадке возле культурно-досугового центра ст. Тбилисской регулярно открывается мобильный читальный зал. Библиотекари привозят детям журналы, проводят часы загадок, викторины, а руководитель кружка декоративно-прикладного искусства КДЦ "Альтернатива"   проводит для ребят мастер – классы по изготовлению чудесных сувениров и поделок из разнообразных материалов.

Лето продолжается, и ребят  в детской библиотеке ждут новые встречи,  полезные открытия, весёлые игры и конкурсы!

Приходите! Будет интересно!