Лето-2015

Летние чтения зовут к приключениям.

9 июня в библиотеке состоялось  театрализованное представление «Летние чтения зовут к приключениям», посвящённое открытию летнего сезона. Мероприятие  вели Баба Яга и Леший.

Всё началось с того, что у Бабы Яги  неизвестные украли Жар-птицу, которая символизирует лето, и  которое теперь без неё не придёт. Дальше  Баба Яга и Леший придумывали способы, как вернуть волшебную птицу: они колдовали, говорили заклинания, но ничего не помогало. Тогда сказочные ведущие стали приглашали ребят танцевать, играли с ними в подвижные игры, проводили разнообразные викторины. И тут произошло чудо – веселье, смех и радость, которые царили на празднике, придали сил Жар-птице и помогли ей освободиться из плена.  Так, лето вместе с Жар-птицей вернулось к ребятам.

Театрализованные представления также пройдут 10 и 11 июня в 10.00 ч. и 11.00 ч. Приглашаем всех ребят младшего школьного возраста на праздник!